Наличие и условия предоставления стипендий

С целью воспитания конкурентоспособности обучающихся, а также в качестве мотивационно-стимулирующего элемента, в школе "Гелиос" действует стипендиально-рейтинговая система.

Учебную стипендию (в основе – успеваемость) получают обучающиеся 5-11 классов, имеющие по итогам семестра не более 5 отметок «хорошо», а обучающиеся 2-4 классов - все отметки "отлично".

Именную стипендию (в основе – общественная активность, определяющая сформированность личностных качеств) получают обучающиеся, набравшие высший балл в классе и школе.

Списки учащихся обсуждаются и утверждаются на итоговых педсоветах. Учебная стипендия дифференцированная (сумма зависит от количества итоговых «пятерок» и «четверок» в семестре), именная – унифицированная (сумма определяется директором школы).

Наличие общежития, интерната в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В соответствии с Уставом НОУ СОШ "Гелиос" общежития, интерната нет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

В соответствии с Уставом НОУ СОШ "Гелиос" общежития, интерната нет.

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

Субсидии из областного бюджета на обеспечение получения дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и питания в частных общеобразовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность, имеющим государственную аккредитацию по основным общеобразовательным программам общего образования в части оплаты средств обучения, приобретения учебников, учебно-методических пособий и расходов на обеспечение бесплатным питанием обучающихся 1 - 4 классов. Государственное финансирование части стоимости питания получают обучающиеся, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты, дети из многодетных семей.

Трудоустройство выпускников

В соответствии с Уставом НОУ СОШ "Гелиос" трудоустройство выпускников после окончания НОУ СОШ "Гелиос" не предусмотрено

Наличие мер социальной поддержки

Не предоставляется