Олимпиады, НПК

• Защита рефератов и научно-исследовательских проектов всеми учащимися 8 и 10 классов.
  • Дни науки - общешкольные научные конференции победителей классных НПК, встречи с деятелями науки и техники, экскурсии, защита классных проектов.
  • Творческие конкурсы регионального, областного и городского уровней: «Юные интеллектуалы Урала», Всероссийская предметная олимпиада ВШЭ, региональная олимпиада «Будущие исследователи – будущее науки»,  предметные конкурсы «Русский медвежонок – Всероссийский конкурс русского языка», «Кенгуру - Всероссийская математическая игра», «КИТ – компьютерные информационные технологии», «ЭМУ- эрудит марафон учащихся начальных классов», «BULLDOG – Всероссийский конкурс знатоков английского языка».
  • Районные, городские, областные предметные олимпиады и конкурсы.