Новости ДО октябрь

Яркие впечатления о родной природе, стране,  полученные в детстве, остаются в памяти человека на всю жизнь. Вот и наш детский сад  приобщает  воспитанников к культуре своего народа, его обычаям и традициям.

Посмотрев фильм  о русской игрушке, дети средней группы превратились в умельцев по расписыванию матрешек.

Младшие ребята с большим интересом мастерили бусы из пластилина для матрешки.

Прекрасные русские сказки сопровождали дошколят всю неделю.

Воспитанники с увлечением играли в тематические настольные игры.

Дети весело и задорно принимали участие в хороводных играх народов России!

Юные артисты средней группы инсценировалисказку «Теремок», сказка очень понравилась малышам.

Для формирования и развития основ художественной культуры в группе оформлен уголок народного декоративного  творчества.

Играя в народные подвижные игры, ребята проявляли свои лучшие качества: доброту, благородство, взаимовыручку.

Активное участие в проекте приняли родители. Они смастерили русскую избу из природного материала.

В рамках оздоровительной программы для укрепления иммунитета воспитанников проводится общеукрепляющий курс  овсяного напитка.

Этот день отмечается во всем мире во вторую пятницу октября. Дошколята тоже не остались в стороне от этого необычного праздника. Побеседовали об яйце как о полезном продукте питания, поиграли в игру «Колумбово яйцо», слушали сказки, рисовали симпатичных курочек.

Ребята постарше проводили познавательные эксперименты.

Дома из яичной скорлупы дети вместе с родителями смастерили удивительные поделки.

В этот прекрасный день, когда золотая осень щедро дарит свои краски, учителя принимают поздравления и самые добрые пожелания! День учителя – профессиональный праздник работников сферы образования. Воспитатели рассказали ребятам о профессии учителя, об истории появления этой специальности.

Дети старшей и подготовительной группы играли в  игру «Школа», с удовольствием сидели за школьной партой и собирали школьные  принадлежности в ранец.

В детском саду проходит  антропометрия и  вакцинация от  гриппа. В рамках оздоровительной программы для укрепления иммунитета проводится общеукрепляющий курс напитка из шиповника.

Золотая осень всегда дарит возможность любоваться красотой природы, яркостью красок, завораживающими листопадами! А сколько интересных поделок можно сделать на осеннюю тематику! В детском саду ребята вместе с родителями создали множество ярких, необычных, осенних шедевров.

Весь день был посвящен улыбке! Веселые игры, рисование забавных улыбчивых котиков, ответы на смешные вопросы и улыбки, улыбки, улыбки друг другу…

В нашем детском саду стало доброй традицией отмечать «День пожилого человека». В этот день мы выражаем свою благодарность и признание старшему поколению. Пусть в этот праздничный день мы не можем пригласить и лично поздравить наших дедушек и бабушек, но мы записали для них видео-поздравления.