Новости ДО сентябрь

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма наш детский сад посетил федеральный проект «Лаборатория безопасности Свердловской области».

Педагоги проекта «Лаборатория безопасности» рассказали детям об основах безопасного поведения на дорогах в качестве пешеходов. Напомнили дошколятам как правильно пересекать проезжую часть на различных участках дороги, чем опасны капюшоны, почему необходимо быть заметными на улице в темное время суток, а также какие безопасные места нужно выбирать для катания на двухколёсном велосипеде.

Чтобы осенью не знать хандры,

Спортом будем заниматься мы!

Педагогом по физическому развитию были проведены спортивные старты «Прощание с летом!». Дети соревновались, получали заряд бодрости, позитивного настроения и укрепляли свой иммунитет.

В нашем детском саду всегда интересно и познавательно.

3 сентября состоялось развлечение. К ребятам в гости приходил Буратино, который потерял свою Азбуку. Наши дети помогли ему найти Азбуку и получили подарки к новому учебному году!

Вот и пришло время прощаться с летом и пускать на порог осень.

Ну что, девчонки и мальчишки,

Пришли мы снова в детский сад!

Будем читать здесь с вами книжки,

Ловить лишь радостный заряд!

Традиционно 1 сентября наш детский сад отмечает «День Знаний!»

В этот праздничный, солнечный день дошколята участвовали в познавательной квест-игре «Поезд знаний». Им предстояло пройти испытания на станциях, где они смогли проявить себя в пении, танцах, рисовании, отгадывании загадок, спортивной сноровке. Дети активно участвовали, выполняли задания и в конце их ждал вкусный, сладкий сюрприз!