Новости ДО август-сентябрь

В детском саду проходит  антропометрия и   вакцинация от  гриппа. В рамках оздоровительной программы для укрепления иммунитета проводится общеукрепляющий курс  напитка из шиповника.

Никто не хочет расставаться с теплыми деньками. Старшие воспитанники детского сада создали фотоколлажи и даже целые проекты о том, как прошло лето. Все семьи творчески подошли к этой работе. Каждый ребенок поведал о своих летних впечатлениях, Все с интересом слушали рассказы своих друзей.

День рождения – это любимый праздник каждого ребенка. Праздник озорной и светлый, праздник радости и веселья, песен, шуток! Чествовали всех летних именинников. Занимательные конкурсы, веселые песни и танцы не давали скучать никому. В адрес виновников торжества  прозвучали добрые пожелания! Игры, загадки, песни и танцы - были лучшим подарком для ребятишек.

27 сентября профессиональный праздник  всех работников учреждений дошкольного образования в России. Презентация познакомила детей с профессиями людей, которые заботятся о них в детском саду.

У детей появилась возможность поблагодарить сотрудников детского сада, сделав  поздравительные открытки своими руками.

В детском саду проходит вакцинация от  гриппа и антропометрия. В рамках оздоровительной программы для укрепления иммунитета воспитанников проводится  общеукрепляющий курс  напитка из имбиря и лимона.

Над цветком пчела жужжит и нектар собрать спешит.
Весь нектар, что соберет, превращает пчелка в мед.

Наш детский сад не смог обойти стороной такое замечательное событие! Всю прошедшую неделю детский сад жил «пчелиной темой».

Старшие воспитанники узнали много новой и интересной информации о полезных и трудолюбивых насекомых.

Дети с удовольствием изображали пчел под музыку Римского – Корсакова «Полёт Шмеля».

Творили из пластилина на заданную тему.

Дети с интересом рассматривали настоящий мед в сотах.

День рождения бывает ведь не только у ребят.

В сентябре свой день рождения

Отмечает Детский сад!

3 сентября дошкольное отделение отпраздновало свой День рождения. Нам 17! Уже при входе ощущалась атмосфера торжества: украшенный яркими цветами холл, весёлая музыка, поздравления… Это было весёлое событие: воспитатели вместе с ребятами играли в забавные игры, танцевали, водили хороводы. А какой День рождения без именинного пирога? Праздничная атмосфера царила в детском саду весь день!

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре.

Но один есть — очень важный,

Самый первый в сентябре!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето! Наступил сентябрь. Пришло время  Дня Знаний. Самые маленькие дошколята с удовольствием играли в любимые подвижные игры. Старшие ребята рассматривали иллюстрации на школьную тему, отгадывали загадки, играли в дидактические игры.

Лето, лето – прекрасная пора!

Любит лето наша детвора!

Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать.

Лето 2020 года подарило нашим дошколятам  море позитива, новые знакомства, огромный мир творческих открытий, а так же увлекательное содержание каждого нового дня, наполненного прогулками, праздниками, играми на свежем воздухе, плесканием в воде и босохождением. Лето было чудесно жарким! Оздоровительная кампания удалась на славу!